Как подготовиться к переезду

Смена места жительства – дело хлопотное. Но не стоит поддаваться панике. Разбив эту задачу на несколько мелких и поочерёдно выполняя их, можно завершить переезд с целыми нервами и без потерь. Сначала нужно правильно упаковать вещи. Затем выбрать компанию, осуществляющую автомобильные грузоперевозки по россии. Даже если есть друзья, готовые помочь, проще обратиться к профессионалам. Это снизит риск травм, поломок вещей и затраты времени. Знакомых лучше пригласить на празднование переезда. Последняя стадия – расстановка на новом месте. Сохранность груза сильно зависит от правильной упаковки, на неё стоит обратить особое внимание.

Подготовка

Если среди перевозимых предметов оказались ненужные, можно попробовать продать их через интернет или подарить друзьям. Или просто выкинуть. Затем следует оценить объём перевозимого, чтобы запастись нужным количеством коробок, мешков и сумок. Также потребуется скотч, маркер и ножницы. Предметы сразу нужно разделить на категории по значимости. К первой относятся часто используемые. Ко второй нужные чуть реже. В третью категорию входят не часто используемые вещи. Это поможет определиться с очерёдностью открытия предметов на месте.

Процесс упаковки

Самым простой для перевозки является одежда. Её достаточно сложить в сумки. Тут хорошо подойдут клетчатые баулы, используемые челноками. Они продаются практически везде, достаточно крепки и дёшевы. Всё подписывается маркером, чтобы не запутаться.

Посуда вкладывается друг в друга для экономии места. Во избежание появления сколов и трещин она прокладывается газетами. Ими же или другими материалами заполняется пустое пространство, чтобы во время переезда предметы не двигались внутри коробки или сумки. Тару с хрупким содержимым подписывают, чтобы грузчики обращались с ней осторожно.

Мелкие вещи удобно складывать в небольшие коробки. Бытовую технику желательно перевозить в родной упаковке. Мебель можно разбирать и заворачивать в защитную плёнку.

Не все предметы стоит доверять грузчикам. Документы, деньги и другие ценные вещи надо держать рядом с собой. Соблюдая все эти правила, можно легко и без потерь переехать на новое место жительства.