В Москве не оформят пропуска на грузовой транспорт с 1.01 по 8.01

Эта информация появилась на официальных ресурсах Центра организации дорожного движения столицы. В публикации указывается также и тот факт, что во время предстоящих новогодних праздников невозможно будет оформить и ряд других процедур.

Если у компании есть необходимость что-то перевезти грузовым транспортом в этот период, нужно обязательно предварительно оформить соответствующую заявку. Она подается в особой эл. форме (и только в ней!) при помощи единого ресурса гос. и муниципальных услуг столицы. Чтобы подать такую заявку, нужно перейти на сайт www.pgu.mos.ru, а также предоставить соответствующие данные.

В Центре организации дорожного движения отмечают еще раз: для грузовиков, грузоподъемность которых больше 1 тонн, установлен запрет на передвижение по центру города днём (ТТК и ТТК ограничения).

А для грузовиков с максимальной разрешенной грузоподъемностью больше 12 тонн есть ограничения и по МКАД. Успейте получить разрешение до новогодних каникул и праздников, чтобы вовремя осуществить запланированные грузоперевозки.